-
下载飞鱼VPN的安卓应用:从飞鱼VPN的官方网站下载安装该安卓版本的VPN应用。
-
打开手机应用:将手机放入SD卡中并打开飞鱼VPN的安卓应用。
-
进入连接设置:找到并点击“连接”功能,通常会有“连接”或“开始连接”按钮。
-
输入目标服务器IP地址和端口:在连接界面中,输入目标服务器的IP地址和端口(可用网络地址表示),使用网络地址“192.168.1.1”和端口“88”。
-
选择VPN协议:根据设备类型选择合适的协议,对于手机设备,通常选择“Wi-Fi”或“4G”协议;对于无线网络设备,选择“ATM”协议。
-
完成连接:点击“开始连接”按钮,等待连接过程,检查连接状态,确保没有错误信息。
-
查看连接信息:如果连接成功,查看连接状态,确认连接是否稳定。
-
管理多个连接(可选):如果需要,可以使用设备设置中的“连接”选项来管理多个VPN连接。
-
disconnect:如果需要,可以使用设备设置中的“ disconnect”选项将当前连接断开。
-
使用设备设置控制连接:如果需要,可以使用设备设置中的“设置 > 连接”来管理连接,例如自动连接或手动连接。
-
联系客服(如需):如果连接问题持续存在,可以联系飞鱼VPN的客服或在线支持进行进一步帮助。
通过以上步骤,可以使用飞鱼VPN的安卓手机APP成功连接到目标服务器,并开始VPN使用。
